Советы по продвижению профиля в Instagram

Советы по продвижению профиля в Instagram
Дата публикации: 27.10.2016

Социальная сеть Instagram входит в тройку лидеров всемирной паутины, где миллионное количество подписчиков, лайков, а также бизнес-предложений. Данная социальная сеть наиболее доступная и адекватная. Она отличается от своих «конкурентов» тем, что люди в основном, используют ее по назначению: выкладывают фото своей личной жизни, раскручивают бренды, ищут потенциальных партнеров по бизнесу.

Советы продвижения Instagram довольно просты:

  1. Изначально стоит определиться для каких целей будет оформлен новый аккаунт.
  2. Далее стоит оценить аудиторию будущих подписчиков. Это гораздо облегчит создание интересного и полезного контента.
  3. После чего стоит перейти к процессу регистрации нового профиля, при этом стоит учесть, что фотография, а также опубликованная информация о человеке, фирме либо товаре – это всегда первые впечатления, которые возникнут у пользователя, посетившего страницу.
  4. Не стоит забывать об отзывах, которые оставляют потенциальные клиенты о продукции, а также о личном отношении и доверии к пользователю профиля.

Продвижения профиля в инстаграмм-это второй шаг, который необходимо осуществить для достижения поставленной цели. Данное мобильное приложение является методом самовыражения для многих людей. Ведь простая демонстрация себя, а также своих способностей, недостаточно интересна для раскручивания профиля.

Способы продвижения Instagram:

  1. Ежедневно, когда люди ставят отметки на вашей странице, появляется возможность дополнительной ссылки на Ваш аккаунт у посетителя Вашего профиля. Новые подписчики будут видеть на своем профиле, что кто-либо отметил новое фото либо интересную информацию. Таким способом расширится потенциальная клиентская база.
  2. Если у пользователя инстаграмм есть зарегистрированная электронная почта, то гораздо проще расширить зрительскую аудиторию, указав в электронном письме ссылку на инстаграмм.
  3. Следующий способ раскрутки — инстаграмм- это релевантные комментарии. Они представляют собой сообщения, которые пишутся вполне осознано и соответствуют указанной теме, но также в них присутствует призыв обратить внимание на необходимый аккаунт. Данным способом можно привлечь от 30 до 70 фоловеров. Данный способ гораздо эффективен для раскрутки личного профиля, а не коммерческого.
  4. Если говорить о коммерческой раскрутки профиля, то в данном случае можно приглашать к подписке на необходимый аккаунт подписчиков конкурентных магазинов. Это довольно выигрышный, но очень трудоемкий способ.

Устраивайте интересные конкурсы.

Видео, фото конкурсы, придумайте тематические конкурсы для проявления интереса к своему бренду. Также следует сделать приз значительно весомым, чтобы ваши подписчики активней участвовали. Чем лучше приз, тем больше вероятность что ваш конкурс станет вирусным и охватит огромное количество людей.

Устраивайте голосования - это позволит получить новые идеи и актуальные пути развития вашего бизнеса.

Применение специальных секретов продвижения в инстаграмм позволят эффективнее раскрутить Ваш профиль, а также быстрее найти новых друзей и потенциальных клиентов. Можно выделить следующие секреты продвижения в инстаграмм:

  1. Техника «5/3/1». Она заключается в поиске полезного профиля, а далее все просто: 5- количество лайков фото указанного профиля, 3 – количество оставленных комментариев, 1- подписка на профиль.
  2. Использование эмодзи, т.е. использование различных смайлов и идеограмм. Данный секрет поможет получить гораздо больше лайков и перепостов, а также повысит заметность в поиске.
  3. Написанные комментарии не должны превышать 250 символов. Это облегчит способ восприятия информации.
  4. Стоит учитывать, что, публикуя новость, необходимо обязательно задавать подписчикам вопросы. Это способствует увеличению комментариев на странице пользователя.
  5. Также одним из незаметных простых секретов является использование синей цветовой гаммы в профиле. Довольно странно, но это факт. В данной статье указаны простые, доступные и бесплатные способы продвижения профиля в инстаграмм, даже если создан новый аккаунт.
  6. Снимайте видео и фото вашей команды - это позволит вам быть ближе к своим подписчикам.