Что такое крауд маркетинг и с чем его едят?

Что такое крауд маркетинг и с чем его едят?
Дата публикации: 11.03.2017

О крауд маркетинге известно уже около 10 лет. Но только с 2014 начали активно использоваться его методы. Это объясняется тем, что сейчас многие сайты подошли к потолку оптимизации. Это значит, что внутренняя оптимизация уже сделана, а дальнейшее усовершенствование обходится слишком затратно.

К тому же seo-ссылки перестали действовать достаточно эффективно. Поэтому специалисты по раскрутке и продвижению ресурса начали подыскивать более белые методы получения ссылок и раскрутки ресурса.

Понятие Крауд маркетинг

Крауд-маркетингом именуют метод увеличения продаж товара или услуги целевой аудитории пользователей интернета, базирующийся на рекомендациях. Основное задание метода — управление отзывами и рекомендациями для стимуляции продаж.

К нему же относится точечное распределение своих упоминаний на форумах, соцсетях, сервисах с ответами на вопросы и других. Крауд маркетинг занимается усовершенствованием показателей:

  • отзывами;
  • отношением к бренду;
  • узнаваемости бренда.

Цели и миссия крауд маркетинга

Варьировать ссылочный профиль

При продвижении ресурса ссылками необходимо соблюдать баланс ссылок разных видов. У ссылочного профиля ресурса должны быть размещения на разнообразных источниках: форумах, досках объявлений, отзовиках и соцсетях. В противном случае будет перекос в направление покупных ссылок.

Располагая их в разных местах, создается естественный фон. Вдобавок ссылки могут быть с редиректом или без него; закрытые в rel="nofollow" и открытые; как голый URL — полнейший набор многообразных вариаций.

Следует учесть, что такого рода ссылки особо не оказывают влияние на позиции веб-ресурса. Этот вариант срабатывает только в случае полной внутренней оптимизации для поисковиков и интернет-пользователи полностью довольны объемом и качеством информации.

Узнаваемость бренда и доверие

В какой степени пользователи испытывают доверие к сайту и расположены его рекомендовать своим знакомым. Что касается продвижения бренда, то этот вариант подходит не всем. Ведь множество сайтов это небольшие интернет-магазины и фирмы. Тем не менее отзывы на ресурсах должны быть положительные.

Вовлечение тематического трафика

С высокой конверсией тематический трафик следует использовать в своих целях.

Раскрутка ресурса посредством крауд маркетинга

Определим, где нужно размещать ссылки, и какие они должны быть.

Единственное требование к ссылкам — они должны являться рекомендацией либо ответом на возникший вопрос, причем это не должно выглядеть как реклама. Аккаунт, с которого размещаются ссылки, должен быть зарегистрирован давно и иметь хорошую репутацию.

Где размещать ссылки

Форумы

На тематических форумах можно указывать ссылку на свой ресурс в виде рекомендации. На форумах нет требовательной модерации к ссылкам и присутствует множество тем.

Аккаунты на форумах элементарно раскручиваются, так как есть множество тем для написания нужной информации. А потом уже можно целенаправленно заниматься поиском места для нужной ссылки.

Сервисы вопросов и ответов

На них ссылки представляют высокую ценность, поскольку такие сервисы находятся на высших позициях в поисковых системах. Но, благодаря жесткой модерации, сделать это будет нелегко.

Комментарии к блогам

Этот вариант также весьма результативен. Положительным комментарием привлекается внимание потенциальных клиентов. Ссылку добавляют в комментарии, а также делают свой ник одновременно ссылкой. Такую операцию позволяет большинство блогов.

Преимущество в том, что не обязательно быть популярным, чтобы выделяться на фоне всех комментаторов. А недостаток в кропотливой работе по подборке соответствующих блогов и изучении постов на них.

Социальные сети

Имеют неограниченное пространство для оставления ссылок. Если в приоритете белый способ, то нужно находить посещаемые группы, а в них уже ненавязчиво проставлять ссылки. Положительный момент - это быстро и несложно. Недостаток — ссылки быстро перемещаются в архив, требуется их возобновление.

Сайты отзывов

На них писать положительные отзывы себе, а в них, по возможности, размещать ссылки.

Вполне реально заняться самостоятельным крауд маркетингом, но это очень трудоемко. Нужно определить места для ссылок и обладать определенными навыками. Существуют определенные сервисы, которые осуществят эту кропотливую работу за вас.

Закрыть
Связаться с нами
Оставить заявку
WhatsApp
Назад
Закрыть
Оставить заявку
Добрый день!
Чем мы можем вам помочь?
Оставить заявку
Вернуться назад